В Алматинской области задержаны более 200 нарушителей природоохранного законодательства

Zakon.kz
Подозреваемые в браконьерстве лица задержаны полицейскими в ходе отработки «Нерест», проводимой на территории Алматинской области с 12 апреля.
В течении месяца за нарушения природоохранного законодательства к ответственности привлекаются 202 человека, сообщает пресс-служба ДВД области.

"У лиц, задержанных во время рейдов, изъято 1844 кг незаконно выловленной рыбы. Кроме того, изъято 133 незаконных орудий лова и 9 единиц плавсредств, приобщенных к материалам дел в качестве вещественных доказательств", - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день по выявленным фактам уже возбуждено 12 уголовных дел.

Помимо этого, 170 задержанных лиц привлекаются к административной ответственности, в отношении которых полицейскими наложено штрафов на общую сумму около 1 миллиона тенге.

Последний факт зарегистрирован в Каратальском районе, где сотрудники природоохранной полиции ДВД задержала у озера Балхаш одного из местных жителей за незаконный лов 300 килограмм рыбы

По утверждению полиции профилактическая отработка «Нерест» продлится по 31 мая.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов