В Актобе бунтовала группа заключенных

Zakon.kz
Заключенные выдвинули необоснованные требования о свободном передвижении по всей территории колонии.
В колонии общего режима КА-168/2, что находится в районе "Шанхай",  группа из 10 заключенных перекрыла входную дверь помещения отряда, где проживали 92 осужденных, тем самым воспрепятствовав их выходу на утреннюю проверку, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на департамент уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области.

Заключенные выдвинули необоснованные требования о свободном передвижении по всей территории колонии, не привлечению к труду, что является грубым нарушением уголовно-исполнительного законодательства, отметили в ведомстве.

После проведения с заключенными профилактической разъяснительной беседы со стороны сотрудников областного департамента УИС, ДВД области и представителей надзорных органов, заключенные отказались от своих действий.

Мария АБДРАХМАН

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года