В Уральске сгорели продуктовые склады

Фото: zakon.kz
Когда начался пожар, в кафе неподалеку проходила свадьба, гостей пришлось эвакуировать.
Об этом сообщает корреспондент «Уральской недели» со ссылкой на старшего инженера ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Айымжан Лукпанову.

Сообщение о пожаре поступило на пульт в 00:35. Горело здание склада ТОО «Запад-Сервис», которое расположено сзади кафе «Бинго» и магазина «Анвар». Когда начался пожар, в кафе проходила свадьба, гостей пришлось эвакуировать. Однако угрозы распространения огня на соседней здание не было.

- В складе горели продукты питания и автомашина «Зил», — говорит Айымжан Лукпанова. — На месте работали три пожарных части и один специализированный отряд, всего шесть машин. Очевидцы пожара утверждают, что во время пожара слышали хлопки похожие на взрывы. Пожарные заверили, что никаких взрывов не было. Здание склада было обшито металлическими листами и под воздействием огня они падали и создавали соответствующие звуки. В пожаре никто не пострадал. Причину пожара и нанесенный устанавливают дознаватели службы пожаротушения.

Оксана НАУМОВА,
фото предоставлены ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ»




Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову