В канун 8 Марта мужчина продал женщину в рабство за 10 тысяч тенге

Zakon.kz
Мужчину осудили на 5 лет.
В Актюбинской области мужчина продал безработную возле автовокзала города Кандыагаш. Суд наказал его по статье «Торговля людьми» на 5 лет колонии, пишет Timeskz

- В марте 2014 года, на остановке в городе Кандыагаш мужчина познакомился с женщиной, - рассказывает пресс-служба Актюбинского облсуда. - Женщина доверчиво рассказала ему, что нигде не работает, родственников у нее нет, постоянного места жительства тоже. Мужчина задумал продать ее на принудительный труд. 

7 марта, накануне Международного женского дня, в 13:00 часов, возле здания «Автовокзал» он продал новую знакомую на принудительную работу за 10 тысяч тенге. 

- Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества, - продолжает пресс-служба облсуда. - Приговор не вступил в законную силу. 

Татьяна Токарь 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых