В канун 8 Марта мужчина продал женщину в рабство за 10 тысяч тенге

Zakon.kz
Мужчину осудили на 5 лет.
В Актюбинской области мужчина продал безработную возле автовокзала города Кандыагаш. Суд наказал его по статье «Торговля людьми» на 5 лет колонии, пишет Timeskz

- В марте 2014 года, на остановке в городе Кандыагаш мужчина познакомился с женщиной, - рассказывает пресс-служба Актюбинского облсуда. - Женщина доверчиво рассказала ему, что нигде не работает, родственников у нее нет, постоянного места жительства тоже. Мужчина задумал продать ее на принудительный труд. 

7 марта, накануне Международного женского дня, в 13:00 часов, возле здания «Автовокзал» он продал новую знакомую на принудительную работу за 10 тысяч тенге. 

- Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с конфискацией имущества, - продолжает пресс-служба облсуда. - Приговор не вступил в законную силу. 

Татьяна Токарь 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией