Рядом с полицейским, который насмерть сбил двух человек в Боровом, а потом покончил с собой, находился его коллега. Об этом Казинформу сообщил заместитель начальника ДВД Акмолинской области Ризахмет Жанибеков.
По его словам, тело полицейского, совершившего ДТП, было найдено в 90 км от места происшествия на территории Енбекшильдерского района.
«В кармане виновника ДТП, совершившего суицид, была найдена записка, в которой он просил прощения у своих родителей. Как выяснилось, рядом с ним во время дорожно-транспортного происшествия находился его коллега - младший сержант 2 взвода патрульной полиции М. Жусипов», - сообщил Р. Жанибеков.
По данному происшествию возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении М. Жусипова по статье 363 Уголовного кодекса РК (за сокрытие преступления).