В Шымкенте маршрутное такси с пассажирами столкнулось с автомобилем «Дэу»

Zakon.kz
Пассажиры, находившиеся в маршрутке, и водители обоих автомобилей отделались ушибами и синяками.
Около 11 часов утра в Шымкенте на пересечении улицы Курманбекова и проспекта Абая произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси «Мерседес» и автомобиля «Дэу Нексия».

 «Дэу», двигавшийся по проспекту Абая, при повороте на улицу Курманбекова не уступил дорогу маршрутке и врезался в нее. От удара узбекское авто развернуло поперек дороги, а пассажирское такси вылетело в арык.

Пассажиры, находившиеся в маршрутке, и водители обоих автомобилей отделались ушибами и синяками.

Как рассказал водитель «Мерседеса», он ехал в район свинцового завода, когда неожиданно «Дэу», ехавший перед ним, стал поворачивать на улицу Курманбекова. По словам водителя маршрутки, «Дэу» двигался с превышением скорости и пытался повернуть на запрещающий знак.

Прибывшие на место происшествия полицейские выясняют степень виновности водителей. По факту ДТП с участием пассажирского транспорта ведется проверка.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе