Преступники в масках напали на фермерское хозяйство и украли скот в Алматинской области

Zakon.kz
Подозреваемых задержали.
С мобильного телефона по каналу «102» в дежурную часть Илийского РУВД поступило сообщение, что неизвестные мужчины в масках ворвались на территорию крестьянского хозяйства, расположенного около села Акши, и, избив и связав сторожа, украли 15 овец и коз, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По показаниям потерпевшего преступники скрылись на Газели, госномер которой он запомнил лишь частично. Тем не менее ориентировку на машину тут передали всем курсирующим в Илийском районе экипажам дорожно-патрульной полиции. Вскоре один из патрульных экипажей сообщил, что похожая Газель движется по автодороге «Алматы-Астана». Полицейские приняли решение остановить машину на 59-м километре трассы. Находившихся в салоне подозреваемых задержали и доставили в ближайшее подразделение полиции.

Подозрения патрульных подтвердились, когда в кузове авто был обнаружен похищенный скот. Его вернули законному владельцу.

В настоящее время трое подозреваемых, оказавшихся жителями соседнего Енбекшиказахского района, водворены под стражу в Илийское РУВД. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное производство.
Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Енбекшиказахский район
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет