Преступники в масках напали на фермерское хозяйство и украли скот в Алматинской области

Подозреваемых задержали.
С мобильного телефона по каналу «102» в дежурную часть Илийского РУВД поступило сообщение, что неизвестные мужчины в масках ворвались на территорию крестьянского хозяйства, расположенного около села Акши, и, избив и связав сторожа, украли 15 овец и коз, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

По показаниям потерпевшего преступники скрылись на Газели, госномер которой он запомнил лишь частично. Тем не менее ориентировку на машину тут передали всем курсирующим в Илийском районе экипажам дорожно-патрульной полиции. Вскоре один из патрульных экипажей сообщил, что похожая Газель движется по автодороге «Алматы-Астана». Полицейские приняли решение остановить машину на 59-м километре трассы. Находившихся в салоне подозреваемых задержали и доставили в ближайшее подразделение полиции.

Подозрения патрульных подтвердились, когда в кузове авто был обнаружен похищенный скот. Его вернули законному владельцу.

В настоящее время трое подозреваемых, оказавшихся жителями соседнего Енбекшиказахского района, водворены под стражу в Илийское РУВД. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное производство.
Актау Актобе Алматинская область Алматы Енбекшиказахский район Кызылорда Нур-Султан Семей
Следите за новостями zakon.kz в: