Сообщивший о «захвате заложников» арестован в Шымкенте

Zakon.kz
Мужчина полностью признался в совершении им ложного вызова в состоянии алкогольного опьянения.
Суд санкционировал арест мужчины, обвиняемого в ложном сообщении о захвате заложников в двух квартирах в Шымкенте, сообщает пресс-служба прокуратуры Южно-Казахстанской области.

«18 июля 2014 года в 01.18 на дежурный пульт «102» Енбекшинского ОП УВД города Шымкента  поступило сообщение о захвате неизвестными лицами заложников в двух квартирах в Шымкенте», - говорится в сообщении.

По приезду следственно-оперативной группы, дежурного прокурора, личного состава ДКНБ, ДВД, ДЧС, спецподразделения «Арлан» и скорой медицинской помощи на место происшествия было установлено, что вызов оказался ложным.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина, который полностью признался в совершении им ложного вызова в состоянии алкогольного опьянения», - проинформировали в прокуратуре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), по которому мужчине предъявлено обвинение в совершении данного преступления. 

«20 августа 2014 года Енбекшинским районным судом города Шымкента в отношении обвиняемого санкционирована мера пресечения в виде арест», ведется следствие», - заключили в ведомстве.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября