Полицейский сбил насмерть пешехода в Караганде

Zakon.kz
55-летний мужчина в неположенном месте выбежал на проезжую часть дороги и попал под колеса автомобиля Lada Priora, за рулем которого находился сотрудник Юго-Восточного отдела полиции.
В Караганде полицейский сбил насмерть пешехода, сообщил начальник управления государственного языка и информации ДВД области Жанатай Сембеков, сообщает КазТАГ.

«ДТП произошло в районе Юго-Востока Караганды. 55-летний мужчина в неположенном месте выбежал на проезжую часть дороги и попал под колеса автомобиля Lada Priora, за рулем которого находился сотрудник Юго-Восточного отдела полиции», - сказал Ж. Сембеков в воскресенье.

По его словам, полицейский предпринял меры, чтобы избежать наезда. «Зафиксирован тормозной путь. Имеются свидетели. После наезда полицейский вызвал скорую помощь, однако от полученных травм мужчина скончался на месте», - пояснил Ж. Сембеков.

На месте ДТП работала оперативно-следственная группа. «По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - добавил Ж. Сембеков.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября