В Кентау мужчина осужден за убийство отца

Zakon.kz
Мужчина получил 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В Кентауском городском суде вынесено решение в отношении мужчины, убившего отца: виновный осужден на 6 лет лишения свободы. Об этом сообщается на сайте Южно-Казахстанского областного суда, сообщает МИА "Казинформ".

«28.08.2014 года около 20:00 часов мужчина, распивая спиртные напитки вместе с отцом, в состоянии алкогольного опьянения умышленно причинил тяжкое телесное повреждение, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего: то есть избил по голове и в результате побоев от полученных ударов отец скончался», - говорится в сообщении.

В суде подсудимый свою вину признал полностью. Приговором Кентауского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 103 УК Республики Казахстан и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды