За сутки двое жителей Усть-Каменогорска стали жертвами телефонных мошенников

Zakon.kz
Ведется поиск мошенников.
На мобильные телефоны 24-летней девушки и 20-летнего парня из Усть-Каменогорска пришло необычное сообщение. В нем сообщалось, что абонент стал единственным обладателем приза в виде дорогостоящего мобильного телефона «Samsung Galaxy». А для получения этого подарка нужно всего лишь пополнить баланс определенного абонентского номера на 5 тысяч тенге, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Соблазн заполучить дорогой телефон стоимостью более 100 тысяч тенге всего за 5 тысяч был велик. И, недолго думая, молодые люди перечислили на баланс указанного абонентского номера по 5 тыс тг, но дальнейших инструкций не дождались и через какое-то время начали звонить на номер, с которого пришло "заветное" сообщение. Но он был уже недоступен или не отвечал. Только после этого, поняв, что попались на уловки мошенников, парень и девушка обратились в полицию.

На данный момент правоохранительные органы возбудили уголовное дело и устанавливают личности мошенников.

Криминальная полиция ДВД области призывает население не отвечать на поступившее сомнительное СМС, в котором объявляют победителем различных акций с просьбой внести определенную денежную сумму. О таких случаях мошеннических действий следует предупреждать своих близких и знакомых.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры