За "убийственную" шутку житикаринец оштрафован на 6,5 тыс. тенге

Zakon.kz
15 октября молодой мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, позвонил в районный отдел внутренних дел с сообщением о том, что убил двух человек.
Житель Житикаринского района Костанайской области 1982 г.р.  решил пошутить довольно неординарным способом, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Житикаринский районный суд.

"15 октября гр-н Б., будучи в нетрезвом состоянии позвонил в районный отдел внутренних дел с сообщением о том, что убил двух человек", - говорится в сообщении.

По материалам дела, гр-н Б. произвел ложный вызов на пульт ОВД г. Житикара. В результате было затрачено рабочее время двух сотрудников полиции и использован служебный транспорт. За данное правонарушение на мужчину был наложен штраф. Ущерб государству составил 6520 тенге.  

Исковое заявление  ОВД г. Житикара и Житикаринского района  к ответчику Б. о возмещении материального ущерба причиненного заведомо ложным вызовом о совершенном преступлении удовлетворено.

Суд взыскал с Б.  в доход государства причиненный ущерб в сумме 6520 тенге.

Решение не вступило в законную силу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Изменились правила выдачи иностранцам РВП и разрешения на ПМЖ

Китай построит в Тибете мегаплотину, которая замедлит вращение Земли

Пенсионер, работавший курьером, получил 500 тысяч долларов от незнакомцев

Морозы до -12°С, снег и жара до +33: каким будет апрель в Алматы

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание