Более 400 правонарушений выявили полицейские Костанайской области за один день

Zakon.kz
C начала года полицейскими выявлено 758 правонарушение, из них 19 по статье «Мелкое хулиганство».
Это итоги первого дня проводимой в Костанайской области республиканской акции «Нулевая терпимость». По инициативе руководства ДВД Костанайской области созданы мобильные группы из числа сотрудников полиции по выявлению мелких правонарушений. В ходе рейдов полицейские выявили 430 административных правонарушений, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Специально организованные мобильные группы полиции по пресечению мелких нарушений только за первый день проведения операции «Нулевая терпимость» выявили 39 мелких хулиганств, 75 фактов распития алкогольных напитков и 25 нарушителей задержано за курение в общественных местах.

Например, по проспекту Абая в областном центре полицейские задержали 30-летнего местного жителя, который выбросил на землю выкуренную сигарету. Еще 2 аналогичных правонарушения были выявлены при помощи камер «Безопасный двор». На нарушителей был составлен протокол по статье 434 административного кодекса.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года