В Акмолинской области продавцы магазинов попались на продаже сигарет детям

Zakon.kz
В регионе прошло ОПМ «Дети в ночном городе». 
Владельцев магазинов привлекли к административной ответственности за продажу табачных изделий несовершеннолетним, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Сотрудники ДВД Акмолинской области провели рейды по выявлению фактов мелкого хулиганства, продажи лицам, не достигшим 21-летнего возраста алкогольных напитков, продажи несовершеннолетним табачных изделий, нахождения детей в развлекательных заведениях и вне домов ночью, распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах несовершеннолетними и т.д. 

"Всего полицейскими выявлено 62 административных правонарушения, связанных с противоправными действиями в отношении несовершеннолетних, из которых 9 правонарушений в сфере продажи несовершеннолетним табачных изделий и лицам, не достигших 21-летнего возраста, алкогольной продукции. Владельцы этих магазинов понесут административную ответственность в порядке ст.ст. 133, 200 КРКоАП и оплатят штрафы от 20 до 60 месячных расчетных показателей", - сообщили в полиции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет