В ВКО нашли заблудившегося в степи чабана

Zakon.kz
Мужчина не пострадал.
Поиски пастуха из села Уш биык Жарминского района увенчались успехом: несколько часов назад односельчане нашли мужчину в степи, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Ранее сообщалось, что вчера 62-летний сельчанин отправился на пастбище. Возвращаясь обратно, попал в метель и сбился с пути. Чабан успел позвонить родственникам, пожаловавшись на то, что заблудился, и после этого у него сел телефон.

В поисковой операции принимали участие спасатели и полицейские, а также односельчане пастуха — пять человек на двух тракторах.

- Мужчины выехали в сторону, где предположительно мог находиться заблудившийся, - рассказала пресс-секретарь ДЧС ВКО Анастасия Скляр. - Ночь они провели в зимовке, а рано утром возобновили поиски. В итоге чабана нашли в 15-20 километрах от родного села.

По сообщению спасателей, мужчина не пострадал, однако аким сельского округа настоял на том, чтобы мужчину отвезли в аягозскую больницу.

Роман Кудинов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии