Трое воспитанников детсада 4 дня мучили спасателей Риддера ложными звонками

Фото: zakon.kz
С нарушителями провели воспитательно-профилактическую беседу. 
Четыре дня подряд дети звонили на номер 112 и сообщали о пожаре в школе в Риддере, рассказали в департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Звонили всегда днем, детский голос говорил, что школа горит, а когда мы пытались спросить подробнее: что и где, вешали трубку», - говорят в специализированной пожарной части № 4 города Риддера. 

Когда спасатели сообщили о происходящем в городской отдел внутренних дел, полицейские нашли звонивших меньше чем за сутки. Ими оказались три семилетних мальчика из одной группы детского сада. 

С нарушителями провели воспитательно-профилактическую беседу. Руководство пожарной части направило в полицию заявление с просьбой прекратить рассмотрение дела, учитывая то, что дети совершили нарушение впервые.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Туристы пожаловались на кражу посадочных талонов при вылете из ОАЭ

Сильный снег и похолодание: прогноз погоды на неделю в Алматы