С начала февраля на дорогах Восточного Казахстана выявлено более 15 тысяч нарушений ПДД

Zakon.kz
В рамках оперативно-профилактического мероприятия с 23 по 27 февраля полицейские активизируют выявление грубых нарушений ПДД. 
При надзоре за дорожным движением дорожно-патрульные полицейские усилили контроль не только за соблюдением дисциплины водителями, но и пешеходами, отметили в УАП ДВД ВКО.

С начала февраля к административной ответственности привлечены 995 пешеходов за нарушение правил дорожного движения. Наказаны и водители, не пропустившие людей на пешеходных переходах. На водителей, допустивших такое нарушение, составлено 355 административных протоколов. 

В феврале текущего года направлены в суд 110 административных материалов для принятия решений в отношении водителей, уличенных в нетрезвом вождении. За выезд на встречную полосу движения к ответственности привлечены 62 водителя. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов