Житель Алматинской области приговорен к 18 годам за двойное убийство

Zakon.kz
От его рук погибла семейная пара.
Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматинской области рассмотрено уголовное дело в отношении В.Лопатина, обвиняемого в совершении  двойного убийства, сообщили в пресс-службе Алматинского областного суда.

В.Лопатин убил своего знакомого, с которым раньше вместе работал, из-за отказа одолжить ему денег. После этого он убил гражданскую жену потерпевшего, которая стала свидетелем преступления. Обе жертвы он задушил. После убийства обвиняемый украл из сейфа убитых крупную сумму денег. 

"Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам В.Лопатин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.96 ч.1, 96 ч.2 п.«к», 175 ч.2 п.«в» УК РК и ему назначено наказание в виде 18 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщили в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана