Патрульные полицейские Алматы вынесли инвалида из охваченного огнем дома – ДВД

Zakon.kz
Женщина практически не пострадала.
Сегодня, 28.02.2015 года, в начале четвертого утра, патрульный экипаж «Буран-002», несший службу по охране общественного порядка в Алмалинском районе Алматы, от оперативного дежурного городской полиции получил тревожное сообщение о возгорании одного из частных домов, расположенных по улице 1-ая Карьерная, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

«Буквально за считанные минуты экипаж «Буран-002» подъехал к полыхающему строению. Дом оказался на несколько хозяев. Соседи поспешили информировать сотрудников полиции о том, что в одной половине жилища проживает пожилая женщина-инвалид, прикованная к коляске. Незамедлительно два члена экипажа бросились в охваченное огнем помещение, и, отыскав немощную женщину, вынесли ее на улице, на более безопасное расстояние. Благо, ожогов тела она не получила, но едва не задохнулась едким дымом и запахом гари. К этому времени практически большая часть жилища была полностью уничтожена огнем, существовала угроза обрушения кровли. Но эти факторы не остановили наших сотрудников, которые в первую очередь были обеспокоены за жизнь жителей этого дома, находившихся внутри. К слову, соседи также сообщили, что в другой части строения проживала семья с малолетними детьми. К счастью, в момент пожара их дома не было», - сообщил командир полка дорожно-патрульной полиции Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Айтжан Альмуханбетов. 

Также, по данным патрульных полицейских, в результате возгорания ожог 1-ой степени получил 31-летний мужчина, который в экстренном порядке был доставлен бригадой «скорой помощи» в областную клиническую больницу. А 62-х летняя спасенная женщина, к счастью, в госпитализации не нуждалась.

«По предварительным данным органов ЧС, общая площадь возгорания составила свыше 100 квадратных метров. Его причина будет установлена по результатам соответствующих проверок и экспертиз. А, тем временем, отмечу, что в данном случае патрульные полицейские профессионально выполнили свой служебный долг, наделивший их по своим функциональным обязанностям охранять общественный порядок, своевременно пресекать и раскрывать преступления, предотвращать правонарушения, а также защищать конституционные права граждан. Отмечу, что молодое поколение полицейских учится именно на ярких подвигах своих старших коллег», - резюмировал полковник Альмуханбетов. 


Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана