Суд в Москве отправил школьного стрелка в психлечебницу

Zakon.kz
Экспертиза признала его невменяемым.
Бутырский суд Москвы отправил на принудительное лечение старшеклассника, открывшего стрельбу в школе в феврале 2014 года, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-служба Следственного комитета России.

Экспертиза признала его невменяемым. Ранее о лечении в психбольнице просили прокурор и защита школьника. Кроме того, из обвинения была исключена статья о захвате заложников. Таким образом, подростка судили только по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Школьник частично признал вину.

Старшеклассник (имя которого не называется) с ружьем и винтовкой своего отца ворвался в школу №263 в московском районе Отрадное 3 февраля 2014 года, где застрелил учителя географии Андрея Кириллова.

Когда к зданию подъехала полиция, подросток открыл стрельбу, ранив старшего сержанта Владимира Крохина и застрелив прапорщика Сергея Бушуева. Затем на место преступления приехал отец подростка. Он вошел в школу для переговоров и сумел самостоятельно обезвредить сына. После этого мальчика задержали бойцы СОБРа.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов