Возле метро "Выдубичи" в Киеве произошел взрыв

Zakon.kz
Правоохранители разыскивают виновника инцидента.
Сегодня утром в час пик - около 9:20 - возле станции метро "Выдубичи" в Киеве произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД, пишет ru.tsn.ua.

Правоохранителям сообщили, что неизвестный бросил в один из торговых киосков возле выхода из метро гранату. Однако, на месте происшествия силовики установили, что неизвестный применил реактивный осветительный патрон, который никакого отношения к боеприпасам не имеет. 

На месте инцидента работали следственно-оперативная группа Голосеевского районного управления столичной милиции и специалисты-взрывотехники. Эксперты также установили, что злоумышленник непрофессионально использовал указанное пиротехническое средство, поэтому оно изменило свою траекторию и попало в крышу уличного киоска. 

Пострадавших нет. 

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента и занимаются розыском подозреваемого лица. 

Как сообщалось ранее, вчера вечером на Харьковщине под пассажирским поездом прогремел взрыв.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после жесткого заявления олимпийского чемпиона

Стоит ли сегодня покупать доллары и что с ними потом делать – советы финансиста

Лютые морозы до -35°С надвигаются на Казахстан

У казахстанца на счетах в банке нашли и арестовали 30,7 млн тенге: в АФМ озвучили причину

Сильные морозы обрушатся на один регион Казахстана 27 января