Пожар на траулере "Олег Найденов" тушат уже более трех суток

Zakon.kz
Корабль в настоящее время выведен из порта испанского города Лас-Пальмас в открытое море из соображений безопасности.
Сильный пожар вспыхнул на российском траулере "Олег Найденов", который сейчас находится в нескольких десятках километров от берегов Испании. Об этом сообщает Vesti.ru со ссылкой на испанский телеканал "Антенна-3".

Возгорание и сильное задымление в машинном отделении судна, на борту которого находились 72 человека, произошло вечером 11 апреля, в субботу. В воскресенье появились сообщения, что пожар был потушен, однако позже эта информация была опровергнута.

В настоящий момент в трюме корабля все еще находится много картона, что затрудняет тушение судна, передает телеканал "Россия 24".

Консульство России в Испании подтвердило отсутствие членов экипажа на борту "Олега Найденова".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Аномальная жара до +42°C и очень сильные дожди одновременно ударят по Казахстану в субботу

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду