В Акмолинской области полицейские раскрыли изнасилование, совершенное 8 лет назад

Zakon.kz
Житель Астаны надругался над пожилой женщиной. 
За дежурные сутки в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» акмолинские полицейские разыскали троих уголовных преступников, раскрыли 12 ранее совершенных и 5 преступлений прошлых лет, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Так, полицейскими раскрыто изнасилование, совершенное 8 лет назад. Ровно столько же длилось расследование уголовного дела и в результате кропотливой работы полицейских поиски увенчались успехом.

Напомним, в 2007 году в Зерендинском районе Акмолинской области молодой человек, разбив окно, проник в дом пенсионерки и изнасиловал ее.

Все эти годы подозреваемый находился в розыске, скрывался в разных регионах страны. Но избежать наказания ему не удалось. Злоумышленник был задержан. Им оказался 31-летний житель Астаны, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но дело было прекращено в связи с примирением сторон.

По данному факту стражами порядка было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время ведется следствие.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы