Железнодорожное сообщение между Филадельфией и Нью-Йорком восстановят в течение суток

Zakon.kz
Движение поездов было прервано из-за катастрофы поезда Amtrak.
Американская компания Amtrak восстановит прерванное из-за аварии поезда железнодорожное сообщение между Нью-Йорком и Филадельфией (штат Пенсильвания) в течение ближайших суток. Об этом сообщили в воскресенье представители компании, передает ТАСС.

В результате катастрофы поезда Amtrak в районе Филадельфии во вторник погибли восемь человек, более 200 пострадали. Как выяснили следователи, состав двигался со скоростью более 160 км/час перед поворотом, на котором сошел с рельсов. По правилам, скорость на данном участке пути не должна была превышать 80 км/час.

Представители Федерального бюро расследований США ранее заявили журналистам, что не усматривают признаков террористического акта в произошедшем. Об отсутствии таких подозрений сообщили и в местном управлении полиции.

Иван Пильщиков
Фото AP/Julio Cortez

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра