Жительница ЮКО продала своего новорожденного ребенка за Т200 тыс и золотые серьги

Zakon.kz
Инцидент произошел еще в марте текущего года, но известно об этом стало недавно.
Жительница Южно-Казахстанской области продала своего новорожденного ребенка за Т200 тыс. и комплект золотых сережек, сообщил заместитель прокурора Абайского района Шымкента Ермек Айтимов, предает КазТАГ.

«Женщина продала своего ребенка жительнице города Жанаозен. У нотариуса она выписала доверенность, что отдает этого ребенка. За эти услуги она получила 200 тыс. тенге и комплект золотых сережек», - сказал Е.Айтимов на брифинге в пятницу.

Как отмечается, инцидент произошел еще в марте текущего года, но известно об этом стало недавно. Так, ребенка женщина родила 6 марта, а 22 марта уже совершила сделку с представителями жительницы Жанаозена. По ее словам, на такой шаг она пошла из-за тяжелого материального положения. При этом у нее уже есть четверо детей, старший из которых 2003 года рождения.

По факту продажи новорожденного возбуждено уголовное дело по ст.135 ч.1 УК РК.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление