На горных реках Алматинской области возможны паводки и сели - ДЧС

Zakon.kz
Жителей, гостей и туристов Алматы просят воздержаться от поездок в горную местность и принять все необходимые меры безопасности в целях исключения чрезвычайных ситуаций.
В ближайшие сутки на горных реках Алматинской области возможны паводки в связи с ожидающимися сильными дождями, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы.

"В ближайшие сутки 9 июня 2015 года в связи с прогнозом сильных дождей, местами сильных, на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование дождевых паводков, возможны селепроявления", — говорится в распространенном в понедельник сообщении ДЧС.

В связи с этим департамент просит жителей, гостей и туристов города Алматы воздержаться от поездок в горную местность и принять все необходимые меры безопасности в целях исключения чрезвычайных ситуаций.

Фото: © МЧС Казахстана
Астана
Актау
Актобе
Алматинская область
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды