Число жертв крушения круизного судна в США увеличилось до 22 человек

Zakon.kz
За помощью медиков обратились 19 пассажиров и трое членов экипажа. 
Число пострадавших пассажиров круизного лайнера Saint Laurent, врезавшегося в шлюз в американском штате Нью-Йорк, возросло до 22 человек, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в 21.30 четверга по местному времени (4:30 пятницы мск). Круизное судно врезалось в шлюз на реке Святого Лаврентия в городе Массена неподалеку от границы с Канадой. Судно направлялось в Торонто. Ранее сообщалось о 17 пострадавших.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на компанию-оператора судна FleetPro со штаб-квартирой в Майами, за помощью медиков обратились 19 пассажиров и трое членов экипажа. Травмы оказались несерьезными, всех уже выписали из больницы. Всего, по данным агентства, на борту лайнера Saint Laurent находились 273 человека — 192 гражданина Франции и Швейцарии, а также 81 член экипажа.

Сразу после инцидента из шлюза откачали воду. Команды моряков и спасателей продолжают оценку нанесенного судну ущерба и решают, как его отбуксировать. Причины инцидента расследуются.

Фото Flickr/ C. Holmes

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых