Полиция разыскивает обещавших жителям Астаны дешевые машины из Европы

Zakon.kz
Следственным управлением ДВД г. Астаны проводится досудебное расследование по факту мошенничества в особо крупном размере.
Полиция столицы разыскивает лиц, обещавших жителям Астаны дешевые машины из Европы, сообщает МИА Казинформ.

Как сообщили в ДВД г. Астаны, в период с марта по июнь т.г., разыскиваемые лица путем обмана, представившись сотрудниками ТОО «Costa Arona», обещали доставить автомашины из Европы по заниженным ценам. Для этого они составляли мнимые договора на поставку автомашин. Войдя в доверие, им удалось завладеть денежными средствами 13 граждан на общую сумму около 30 млн. тенге и скрыться.

В настоящее время следственным управлением ДВД г. Астаны проводится досудебное расследование по факту мошенничества в особо крупном размере.

Если вы владеете информацией о разыскиваемых лицах по подозрению в мошенничестве, либо стали жертвой их действий, ДВД г. Астаны просит обратиться по тел.: (7172) 71-63-34, 71-60-58, сот. тел: 8 702 402 29 08, либо на «102».


Подозреваемый по имени Артем


Подозреваемый по имени Камиль


Подозреваемый Илья Телешев

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии