Сотни могил горят в Уральске

Zakon.kz
Приблизительная площадь пожара составляет один гектар.
Более сотни могил сгорели на кладбище в Уральске 5 июля, сообщает informburo.kz.

Пожар начался ближе к вечеру. Дым с кладбища был виден издалека, однако, судя по площади пожара, огнеборцев вызвали поздно.

Кладбище горит с той стороны, где проходят железнодорожные пути. Рядом с ними пролегает глубокий овраг, поэтому пожарным было трудно подъехать к месту горения.

Пламя распространялось очень быстро ещё и из-за засушливой погоды и порывистого ветра. В этот день столбик термомтера в Уральске достигал отметки +34. 

Огнём были охвачены захоронения, сухая трава, а также деревья в овраге, расположенном сбоку от кладбища. Опасность этого пожара состоит в том, что на границе с кладбищем находится нефтебаза.

По словам главного специалиста ДЧС ЗКО Бибигуль Нурмухановой, приблизительная площадь пожара составляет один гектар.

"Звонок на пульт пожарных поступил в 19:00, - рассказала Бибигуль Нурмуханова. - На место сразу же выехали 4 единицы техники и 15 человек личного состава". О ликвидации возгорания пока не сообщается.

Причины пожара выясняются.

Фото informburo.kz
Автор Ольга Князь




Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции