В ДТП с маршрутным автобусом в Астане пострадали 25-30 человек

Zakon.kz
По словам водителя, у него резко помутнело в глазах.
В Управлении административной полиции ДВД Астаны сообщили подробности серьезного ДТП с маршрутным автобусом №10, произошедшего сегодня на левом берегу Астаны, сообщает Zakon.kz.

«Водитель Игорь Кобзев, 1964 г.р., управляя автобусом, выехал с автобусной остановки, расположенной напротив Медиацентра. Проехав 100-150 метров, он выкатился на тротуар и врезался в уличную декорацию. По словам водителя, у него резко помутнело в глазах. Водитель начал работу на маршруте в 5.30 утра, перед этим пройдя медосмотр. Машина с утра была проверена механиками, находилась в исправном состоянии», - сообщил корреспонденту Казинформа заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Астаны подполковник полиции Чупеков Ельжан Калиевич.

Как отметил Е.К.Чупеков, пострадавших примерно 25-30 человек, из них не менее четырех получили переломы. «По летальным исходам информации у нас нет», - сообщил заместитель начальника УАП.



фото: МИА Казинформ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Назван новый курс доллара до конца 2026 года

30 мая отмечают День окрошки: врачи назвали самый полезный вариант супа

Курсы валют на выходные дни: 30 и 31 мая

Что посмотреть: 10 триллеров с сюжетными поворотами, которые невозможно предугадать

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге