В Уральске мама скончавшегося ребенка накажет виновных в смерти сына

В этом ей помогут итальянские адвокаты.
Мама скончавшегося при операции по удалению аденоидов 4-летнего Даниеля Капеллини Айгуль Мендалиева собирается лететь в Италию. Её сын имел гражданство Казахстана и Италии, но, по ее словам, в нашей стране она не сможет установить истинную причину смерти своего ребенка и наказать виновных, сообщает корреспондент «УН».

— С момента смерти сына прошло больше трех месяцев. С тех пор мы не знаем, как проходит расследование, потому что нам ничего не сообщают. Когда мы написали президенту, пришла бумага, что наше дело взято на контроль, но опять тишина… Говорили, что документы направили на экспертизу в Актобе, но через некоторое  время вернули и сейчас снова отправили. Единственное, что у меня взяли кровь на анализ по генетике, но я все равно не уверена в расследовании. В ближайшее время я улетаю в Италию, там меня уже ждет адвокат. Там мы будем пробовать достучаться до наших органов, чтобы врача, по вине которого погиб мой сын, наказали, — сказала Айгуль Мендалиева.

Речь идет о трагическом случае, который произошел 31 мая 2015 года в центральной районной больнице Зеленовского района. В тот день после операции по удалению аденоидов врачи сообщили маме 4-летнего Даниеля Капеллини, что её сын скончался.

По словам матери ребенка Айгуль Мендалиевой, ЛОР-врач Расул Камкиев убедил ее сделать операцию, несмотря на низкий уровень тромбоцитов в крови мальчика.

Фото: www.uralskweek.kz
Следите за новостями zakon.kz в: