В воинской части под Днепропетровском взорвался танк

Фото: zakon.kz
По предварительным данным, пострадали четверо военнослужащих, погибших нет.
В Днепропетровской области взорвался танк. Инцидент произошел на территории воинской части в поселке Черкасское, в расположении 54-й бригады, передислоцированной из Константиновского района Донецкой области 1 октября, передает Lenta.ru.

По словам очевидцев, танк загорелся в субботу вечером. Его вовремя не смогли потушить, военнослужащие начали оттягивать стоявшие рядом такие же танки.

После того, как взорвались все 24 снаряда в танке, занялся боекомплект, который был рядом с ним. По предварительным данным, пострадали четверо военнослужащих, погибших нет.

Как рассказал собеседник агентства, люди разбежались по всему полигону, так как осколки летали в радиусе 200-300 метров. Пострадали несколько военнослужащих — они обгорели и получили контузию, когда пытались потушить танк. «Когда первый снаряд взорвался, их отбросило взрывной волной от танка», — отметил он.

Пожар был ликвидирован, пострадавшие госпитализированы. По словам бойцов, руководство пытается замять случившееся.


Фото: кадр из видео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией