В Челябинской области заживо сожгли человека

Zakon.kz
Пострадавший скончался в больнице от полученных ожогов.
В поселке Красногорский в Челябинской области избили и подожгли 51-летнего мужчину, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР), передает Lenta.ru.

Как уточняет агентство новостей «Доступ», инцидент произошел рано утром в четверг, 29 октября, напротив одного из магазинов. В полицию позвонили прохожие, рассказавшие, что по улице Лермонтова бегает горящий человек. По словам очевидцев, его избили, облили горючим и подожгли два молодых человека. После этого они сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении.

На вызов вместе с полицейскими приехали пожарные. Они потушили мужчину и передали бригаде скорой помощи. В больнице у пострадавшего диагностировали стопроцентный ожог тела. Спустя несколько часов он умер.

Региональное управление СКР возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ.

В сентябре в городе Шумихе Курганской области дети подожгли бездомного мужчину. По версии следствия, 12-летняя девочка, вместе с которой были еще трое детей, вылила на бомжа спиртосодержащую жидкость и подожгла ее. Он скончался в больнице спустя несколько дней.

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц