В Костанае из подвалов домов в районе КЖБИ вынесли шесть мешков мертвых кошек

Фото: zakon.kz
В пресс-службе городского акимата пообещали разобраться с этим вопросом.
Шесть мешков мертвых кошек вынесли из подвалов в КЖБИ, сообщает "Костанайские новости".

В КЖБИ, в связи с установкой тепловых счетчиков, потравили кошек. Жильцы в шоке. Из пяти домов на прошлой неделе вывезли шесть мешков мертвых животных.

- У нас на КЖБИ в пяти домах потравили кошек! Вывезли утром шесть мешков! - негодует местная жительница Анна Никифорова.

Сердобольные женщины начали узнавать, что происходит. Им ответили, что это плановые работы в связи с установкой тепловых счетчиков! Председатель ЖКХ сказал, что ему пришел приказ убрать кошек из подвалов.

Напрашивается вопрос: убрать - разве значило убить?

Оказывается, подобные действия работники ЖКХ производили не только в КЖБИ, но и в центре города. Правда, там они обошлись без яда. Решили пойти более простым путем. А именно, заваривают вентиляционные отверстия металлическими пластинами.

- Что творят! Что творят! - нет предела возмущению жительницы дома по улице Гоголя, 113 Ирины Смирновой. - Замуровывают бедных кошек в подвалах. Как так можно? Я обзвонила все инстанции. Главный инженер ТЭЦ мне ответил, что они действительно дают предписания навести порядок в подвалах и утеплить элеваторный узел. Однако замуровывать вентиляционные окошки в подвалах - это перебор.

- Теперь в подвале ужасная вонь. У нас маленький ребёнок. Мы живём на первом этаже, всё провонялось. Мы этим дышим. На каких таких правах это всё творится? - задается вопросом Ольга Крылова. - Кошек убили, установили эти счетчики, в квартире запах, как на свалке!

В пресс-службе городского акимата пообещали разобраться с этим вопросом.


Автор Сергей Хандюков
Фото и видео kstnews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026