Из-за сильного гололеда на трассе в ВКО застрял автобус

Zakon.kz
Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Усть-Каменогорск - Катон-Карагай, из-за чрезвычайно скользкой трассы не смог преодолеть крутой подъем на Осиновском перевале.
Продолжить движение пассажирскому транспорту удалось лишь после того, как коммунальщики подсыпали дорогу, а водитель накинул цепи противоскольжения на колеса, сообщает YK-news.kz.

В диспетчерской автовокзала Усть-Каменогорска сообщили, что в курсе произошедшего.

- Мы напрямую обратились в филиал РГП «Казахавтодор». После прибытия спецтехники и дальнейшей подсыпки опасного участка, автобус смог подняться, - сообщил нам диспетчер. - Более того, для дальнейшего движения водителю пришлось установить на колеса автобуса цепи противоскольжения.

В ведомстве добавили, что на Осиновском перевале образовалась автомобильная пробка на обеих полосах движения из-за автокрана, также застрявшего посреди дороги. В областном управлении административной полиции в курсе этих событий. Но перекрывать трассы из-за гололеда пока не намерены.

- Ограничений для движения транспорта на областных трассах пока нет, но из-за гололеда дороги везде плохие, - сообщили полицейские.

Андрей Верба.

Фото: YK-news.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября