В Ставрополе нашли массовое захоронение младенцев

Zakon.kz
Теперь следствию предстоит установить обстоятельства гибели детей, а также причину, почему тела захоронили так поздно, сообщает краевое управление СК.
Следователи в Ставрополе выясняют обстоятельства захоронения 13 детей на Воскресенском кладбище города, сообщает НТВ.Ru.

13 могил, в которых похоронены дети, родившиеся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в 2014–2015 годах, появились на городском кладбище одновременно.

На типовых столбиках были укреплены одинаковые таблички с фамилиями и датами жизни. В качестве даты смерти у всех указана одна и та же дата — 2 октября 2015 года. Теперь следствию предстоит установить обстоятельства гибели детей, а также причину, почему тела захоронили так поздно, сообщает краевое управление СК.

Тем временем в краевом Минздраве пояснили: родители часто не забирают мертворожденных, и такие захоронения производятся периодически. В данном случае речь идет, вероятно, об ошибке подрядчика, который вместо даты смерти младенцев на всех табличках указал дату захоронения, передает ТАСС.

Фото: stavropol.sledcom.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила