Сотрудник Мангистауской миграционной полиции брал взятки авиабилетами

Zakon.kz
Б.Максимова взятки за ускоренное оформление иностранных граждан.
В Актауском городском суде закончилось судебное слушание по уголовному делу в отношении старшего инспектора управления миграционной полиции ДВД Мангистауской области А.Канатбаева, сообщает Lada.kz.

Как сообщает пресс-служба Мангистауского областного суда, А.Канатбаев получал от представителя ТОО «Clavon Engineering Kazakhstan» Б.Максимова взятки за ускоренное оформление иностранных граждан. Взятки мужчина брал не только в виде денежных средств, но и авиабилетами на общую сумму 411 858 тенге.

Приговором Актауского городского суда А.Канатбаев признан виновным по ст.366 ч.3 п.4 (получении взятки неоднократно) УК РК. Он приговорен к семи годам лишения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе и конфискацией лично принадлежащего ему имущества.

Также Актауским городским судом в адрес руководителя ДВД Мангистауской области вынесено частное постановление о выявленных нарушениях в деятельности управления миграционной полиции.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В Августе 2014 года за взятку в виде сотового телефона и авиабилета был осужден следователь ДВД.

Игорь Нестеров

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью