Брат подозреваемого в терактах в Париже призвал его сдаться

Zakon.kz
Следствие должно пролить свет "на эту историю", считает Мохамед Абдеслам.
Мохамед Абдеслам посоветовал своему брату Салаху Абдесламу, причастному к терактам в Париже 13 ноября, сдаться властям. Об этом он заявил в эфире телеканала BFM-TV, сообщает ТАСС.

"Я настоятельно советую своему брату сдаться полиции. Необходимо, чтобы следствие пролило свет на всю эту историю", - сказал Мохамед. Он живет в Брюсселе, где в течение некоторого времени находился и его брат.

За последние несколько дней в Бельгии в рамках расследования терактов в Париже были задержаны восемь человек - семь в течение выходных и один 16 ноября во время крупной полицейской спецоперации в Моленбеке. Шесть из них уже отпущены за недостатком улик, среди них: 28-летний Мохамед Абдеслам, брат одного из смертников, взорвавших себя в ходе терактов - 31-летнего Брахима Абдеслама в Париже. Их третий брат, 26-летний Салах Абдеслам, в настоящее время разыскивается бельгийской полицией по выданному во Франции ордеру на арест.

Все новости по теме читайте .

Фото: AP Photo.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана