В Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая ликвидированы 28 террористов

Zakon.kz
Они организовали нападение на угольную шахту в сентябре этого года.
Полиция Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая уничтожила 28 террористов, которые организовали нападение на угольную шахту в сентябре этого года. Как сообщило Международное радио Китая, операция по преследованию боевиков продолжалась 56 дней, передает ТАСС.

Нападение на шахту в уезде Байчэн произошло 18 сентября, в ходе которого террористами были убиты 11 мирных жителей и пять стражей правопорядка, еще 18 человек были ранены.

После серии столкновений с террористами сотрудники правоохранительных органов их окружили и уничтожили. При этом один из террористов сдался, передает радио.
В СУАР, где, помимо китайской национальности хань, проживают мусульмане-уйгуры, действуют группировки исламских экстремистов, выступающих за независимость Синьцзяна.

Они нередко совершают террористические акты. По данным местных правоохранительных органов, за последние месяцы в районе были выявлены 32 подпольные организации, арестованы 380 их членов, 315 приговорены к смертной казни и различным срокам тюремного заключения.

Алексей Селищев
Фото: © AP Photo/Ng Han Guan

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов