Грязевая масса накрыла дачный дом в Алматы

Zakon.kz
Очистка проезжей части от грязевой массы завершена в 2:28. Перекрыта подача воды, угрозы повторного схода грязевой массы нет.
30 ноября в 23:49 ч. в Наурызбайском районе в садовоческом обществе «Алма» на одном из земельных участков из-за переувлажнения грунта произошел сход грязевой массы, передает Zakon.kz со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

В результате прорыва пластиковой трубы подающего водовода диаметром 25 мм, произошел подмыв грунта, из-за чего сошла грязевая масса объёмом 1200 куб.м.

Пострадала кровля дачного двухэтажного дома и стоящая на участке автомашина марки «Волга». Жертв и пострадавших нет.
Очистка проезжей части от грязевой массы завершена в 2:28. Перекрыта подача воды, угрозы повторного схода грязевой массы нет.
При этом, в целях дальнейшего обеспечения безопасности граждан, эвакуировано 5 жильцов близлежащих участков, а на месте установлено дежурство сотрудников районного отдела по ЧС и техники ГУ «Казселезащита».




Фото: ДЧС города Алматы.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта