В Шымкенте школьники угнали автомобиль, чтобы покататься

Zakon.kz
По данному факту ведется расследование уголовного дела по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В г. Шымкент полицейские задержали двух подростков, подозреваемых в угоне автомашины, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

2 декабря текущего года в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент с заявлением обратился 26-летний мужчина. Он сообщил, что со двора дома в микрорайоне «Отырар» неизвестные угнали его автомашину марки «Опель Вектра» стоимостью 800 тысяч тенге.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент по подозрению в угоне автомашины задержали двух несовершеннолетних жителей г. Шымкент, оба 2001 г.р., учащиеся одной из школ областного центра. Полицейские установили, что подростки угнали автомашину «Опель», вскрыв ее двери с помощью отвёртки. Со слов задержанных, они якобы хотели покататься на ней по городу", - сообщили в полиции.

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Проводится досудебное расследование.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября