С танкера "Надежда", севшего на мель у берегов Сахалина, откачали все дизтопливо

Zakon.kz
Всего на борту танкера "Надежда" находится 786 тонн топлива, из них 426 дизельного топлива и 360 мазута.
С танкера "Надежда", севшего 28 ноября на мель в районе Невельского порта, откачали все дизтопливо, сообщил ТАСС дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

"Спасатели вчера (8 декабря) возобновили работы по откачке топлива с танкера, нарушенные непогодой 3 декабря. Все дизтопливо с танкера откачено. Сегодня планируются работы по откачке мазута. Его нужно предварительно прогревать - иначе вязкую жидкость не возьмет насос", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что всего на борту танкера "Надежда" находится 786 тонн топлива, из них 426 дизельного топлива и 360 мазута.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области, продолжается отсыпка дамбы к аварийному танкеру. Накануне было отсыпано 1094,5 куб. м скального грунта (всего 3016,5 куб. м). В настоящее время длина подъездного пути составляет 92 метра. В среду эти работы будут продолжены.

Откачка нефтепродуктов с танкера "Надежда" продолжится при соответствующих погодных условиях.

Фото: skr.su.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана