У родственников, погибшего в Китае студента, нет денег на транспортировку тела

Фото: zakon.kz
Три недели назад молодой человек ехал на мопеде, не справился с управлением и врезался в бордюр
В китайской больнице, так и не придя в сознание, скончался казахстанский студент. Ерлан Амангельды пролежал в коме 18 дней, сообщает телеканал КТК.

В реанимацию он попал после страшной аварии. Вторые сутки тело казахстанца находится в морге города Гуанчжоу. Родители заявляют, что денег на его транспортировку в Казахстан у них нет.

Чтобы доставить тело студента на родину, требуется 14 тысяч долларов. У близких есть только половина суммы – ее собрали друзья погибшего. Семья сейчас пытается найти деньги. В Министерстве иностранных дел Казахстана пообещали помочь с оформлением всех необходимых документов.

Напомню, три недели назад молодой человек ехал на мопеде, не справился с управлением и врезался в бордюр. Ерлан Амангельды скончался незадолго до своего дня рождения, через неделю ему исполнился бы 21 год.

Автор: Гульжан Калиева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Игорь Крутой представил новую песню для казахстанца Alex Lim

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат