Пожар на одной из трех скважин на нефтеплатформе "Гюнешли" потушен

Zakon.kz
Пожар на морской нефтяной платформе "Гюнешли", вспыхнувший 4 декабря, охватил три скважины, две из которых газовые, а одна – нефтяная.
Пожарным удалось потушить огонь на одной из скважин нефтеплатформы "Гюнешли" в азербайджанском секторе Каспийского моря, заявила госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР), передает РИА Новости.

Пожар на морской нефтяной платформе "Гюнешли" начался 4 декабря из-за обрыва газопровода в результате шторма в Каспийском море, пожар все еще продолжается.
Пожар возник на трех скважинах, две из которых газовые, а одна – нефтяная. Огонь потушен на нефтяной скважине, сообщает агентство АПА. Приняты меры по недопущению разлива нефти из скважины в море.

В момент аварии на платформе работали 63 человека. Найдены тела семи жертв пожара, 33 человека были спасены, 23 пропали без вести. Поиски пропавших без вести ведутся силами МЧС и госпогранслужбы.

Фото radioazadlyg.org


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии