На 5 лет осуждена жительница Шымкента за продажу новорожденных

Zakon.kz
60-летняя пенсионерка будет отбывать срок в колонии общего режима.
На 5 лет осуждена жительница Шымкента за продажу новорожденных, сообщает пресс-служба специализированного суда по делам несовершеннолетних, передает КазТАГ.

«На 5 лет осуждена жительница Шымкента за продажу новорожденных. 60-летняя пенсионерка будет отбывать срок в колонии общего режима. В суде было установлено, что подсудимая являлась пособником в группе лиц по предварительному сговору, неоднократно оказывала содействие в совершении купли-продажи несовершеннолетних, а также подделки официальных документов», – сообщили в суде в среду.

По материалам уголовного дела, к пенсионерке Махнаре Юлдашевой обращались знакомые с просьбой помочь усыновить ребенка за определенную сумму. Подсудимая обращалась к своей знакомой, которая принимала роды у женщин, не желающих оставлять малышей себе, и с помощью коллег оформляла медицинские справки.

Фото galernayas.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября