МЧС продолжает тушить пожар на месторождении «Гюнешли»

Zakon.kz
Продолжаются поиски пропавших без вести нефтяников.
Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана продолжает мероприятия по ликвидации последствий аварии на глубоководной платформе № 10 месторождения "Гюнешли", сообщает Trend.

В настоящее время пожарные суда «Вихрь-5» и «Вихрь-8» Государственной противопожарной службы министерства ведут борьбу с огнем, а также продолжаются поиски пропавших без вести нефтяников.

Четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения "Гюнешли" азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела восьми погибших, еще 22 нефтяника числятся пропавшими без вести.

Фото: Trend.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц