Столичные полицейские разыскивают вандалов, разгромивших теплую остановку

Фото: zakon.kz
На момент совершения вандализма, остановка еще не была введена в эксплуатацию.
Сотрудниками столичной полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых в повреждении остановки по Коргалжинскому шоссе. Начато досудебное расследование, сообщили в пресс-службе ДВД Астаны.

В ходе осмотра сотрудники УВД района «Есиль» установили, что неизвестные не только сорвали со стены два информационных стенда, но и украли Wi-Fi модем.

"В настоящее время сооружение еще не сдано в полную эксплуатацию, освещение не подключено, система видеонаблюдения и обогрев не функционируют. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по ст. 188 (кража) и ст. 202 (умышленное повреждение чужого имущества) УК РК", - сообщили в полиции.

фото: Эльмира Касымова


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Родители Димаша Кудайбергена записали видеообращение для казахстанцев и фанатов сына

Срочные переговоры на фоне конфликта: Казахстан экстренно связался с соседями

Отмена скидки 50% на штрафы за нарушения ПДД: какое принято решение

Нацбанк сделал новое заявление по курсу тенге к доллару

Посольство в ОАЭ попросило казахстанцев помогать соотечественникам