В Костанайской области мужчина подозреваемый в наезде на детей взят под стражу

Zakon.kz
Постановление не вступило в законную силу.
В Костанайской области мужчина подозреваемый в наезде на детей взят под стражу, сообщает пресс-служба областного суда.

Житикаринский районный суд Костанайской области санкционировал арест сроком на 2 месяца в отношении жителя города Житикара, 1981 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч. 3 УК РК (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, 8 января текущего года около 15.30 часов мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, управлял автомашиной марки «Хендай Акцент». При въезде в город Житикара, не справившись с рулевым управлением, выехал на обочину дороги справа и допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов. Один ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия, второй с различными телесными повреждениями был доставлен в приемный покой Житикаринской ЦРБ.

Санкция статьи 345 ч.3 УК РК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет. Постановление не вступило в законную силу.

Фото fedpress.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

SMS с 1414: к казахстанцам с важным предупреждением обратилось Министерство ИИ

Назван курс доллара к тенге в 2026 году

Когда в Алматы вернется тепло и чего ждать от погоды Астане и Шымкенту

Доллар еще подорожал на торгах 10 декабря