В пойме Иртыша за незаконную вырубку леса задержаны две группы сельчан

Zakon.kz
В настоящее время по обоим фактам проводится досудебное расследование по ст.340 УК РК. Причиненный материальный ущерб устанавливается.
В павлодарской пойме реки Иртыш задержаны пятеро жителей Качирского района, которые вели незаконную порубку деревьев на особо охраняемой природной территории, сообщила пресс-служба ДВД, передает МИА Казинформ.

С места происшествия изъяты две бензопилы, автомашина «Газель» с лесом.

В тот же день в с. Луговое в пойме р. Иртыш задержаны еще двое теренкольцев, которые также совершали незаконную порубку деревьев. У браконьеров изъяты также две бензопилы, автомашина «Газ 5204», груженная лесом.

Напомним, что на территории государственного природного резервата «Ертic орманы» с января этого года начал действовать трехлетний запрет на все виды порубки леса, в том числе и на санитарные.

Автор: Ливинцова Вера
Фото с сайта kazinform.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость