В Алматинской области за разбойное нападение на продавца магазина задержан школьник

Zakon.kz
Подросток, вооруженный ножом, забрал у продавца выручку.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, факт разбойного нападения зарегистрирован в Ескельдинском районе, где к местным полицейским обратилась продавец одного из магазинов пос. Карабулак, передает Zakon.kz.

Женщина сообщила, что неизвестный мужчина, лицо которого было скрыто под маской, угрожая ножом, завладел выручкой в сумме 15 тысяч тенге.

Выехавшие на место происшествия полицейские обнаружили следы от обуви подозреваемого, по которым служебная собака привела оперативников в жилой квартал на окраине села.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать 17-летнего учащегося местной школы, обоснованно подозреваемого в совершении разбоя», - проинформировали в ДВД Алматинской области.

По факту начато досудебное расследование, предусмотренное ст.192 УК РК «Разбой». В отношении задержанного, с учетом внесенного залога, избрана мера пресечения "подписка о невыезде".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта